среда, 13 февраля 2013 г.

новолунье новый год 2012

Другие новости по теме

Главным признаком еврейского нового года Рош а-Шана являертся трубление во время службы в шофар (бараний рог). Это действие истолковывают как вызов на Божественный суд и как призыв к покаянию.

В день еврейского Нового года за столом собирается вся большая семья. Есть несколько примет, как сделать жизнь более благоприятной в наступающем году. Принято макать лепешку в мед, чтобы год был «сладким», либо есть яблоки с медом. Есть и традиционные блюда новогоднего еврейского стола: рыба (как символ плодородия), баранья голова (как символ лидера), морковь, нарезанная кружочками (очень похожа на золотые монеты, чтобы притягивать деньги), круглая хала с изюмом (чтобы год был полным).

Считается, что в этот день Всевышний делает отметки в Книге судеб о судьбе человека на ближайший год. Тот, кто верит в благосклонность Господа к себе, получает счастье и радость. Принято анализировать прошлые поступки и планировать будущее. Размышляя о будущем, евреи просят мира, согласия, здоровья.

Однако существуют древние обычаи, как нужно праздновать еврейский Новый год. Так как этот день символизирует собой сотворение нового мира и конец всех несделанных дел и неблагоприятной судьбы.

Еврейский Новый год или Рош а-Шана (Рош Ха-Шана) празднуется в первые два дня еврейского месяца тишрей. В 2012 году он выпадает на 17-18 сентября. Он высчитывается как новолуние в сентябре или октябре. Праздник является государственным в Израиле и отмечается поздравлениями и подарками.

Когда еврейский Новый год (Рош а-Шана) в 2012 году? Автор

» , , » Когда еврейский Новый год (Рош а-Шана) в 2012 году?

Когда еврейский новый год рош а шана в 2012 году | Голос РУ: Украина, Россия, СНГ и весь мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий