четверг, 14 февраля 2013 г.

огнезащита крилак цена

При необходимости гидроизоляции покрытияP и (или) придания ему эстетичного вида,P допускается окрашивание покрытия покрывной краской (рекомендуется использовать краску на хлоркаучуковой основеP «Акрилак - Финиш»).

Нанесение состава осуществляется при температуре окружающей среды не ниже + 5 °С и относительной влажности воздуха не выше 90%.

За один прием наносится слой покрытия толщиной 10-12 мм.P

Состав наносится, механизировано при помощи торкрет - машин типа MIC-800; Putzmeister серии pre-mixer (с бункером для предварительного перемешивания). Раствор акселератора необходимо подавать в состав на выходе из пистолета разбрызгивателя

Залить в бункер требуемое количество воды из расчета 28P л на каждый мешок сухого состава (фасовка в мешкахP по 22 кг). В соответствии с типом оборудования 2 мешка сухого состава смешивают с 58-60 л. При включенном миксере засыпать состав. Оптимальное время перемешивания составляет 1,5 минуты. При этом получается кремообразная паста однородного цвета. Оптимальная плотность готового состава должна быть 650-750 г/м3

Нанесение состава.

Готовность акселератора определяют по полному растворению акселератора и отсутствию белых комков. Плотность раствора акселератора 1260-1280 кг/м3.

Залить требуемое количество воды по отметке (каждая отметка соответствует количеству воды равному 37,85 л.) в емкость для смешивания акселератора. При включенном миксере медленно засыпать в емкость сухой акселератор (фасовка в мешках по 27,2 кг). Перемешать в течение 10-15 минут. Максимальная загрузка емкости (190 л) составляет 4 мешка сухого акселератора и 151,4 л воды.

Приготовление раствора акселератора.

Старое покрытие, при наличии такового, удаляется с поверхности конструкций при помощи химических агентов или механической зачисткой поверхности. Пыль и грязь с поверхности конструкций удаляются влажной ветошью. Жировые и масляные пятнаP с поверхности конструкций удаляются растворителем или раствором моющих средств. При необходимости нанесения покрытия на предварительно огрунтованные (покрытые антикоррозионным составом) конструкции проводятся следующие мероприятия:

Подготовка поверхности конструкций перед нанесением покрытия.

PГарантийный срок хранения компонентовP в упаковке предприятия-изготовителя без потери огнезащитных свойств составляет 12 месяцев с момента выпуска (при относительной влажности воздуха не более 80 %).

PСвойства состава представлены в таблице:

Состоит из: огнезащитного состава «Монокоттм-КрилаК» и акселератора.

Огнезащитный состав «Монокоттм-КрилаК» предназначен для огнезащиты несущих и ограждающих металлических конструкций.

«Монокоттм-КрилаК».

Состав для огнезащиты металлических конструкций

есть чем гордиться

Подписаться на рассылку

Монокот - Крилак - огнезащитное теплоизоляционное покрытие на основе гранулированного минерального волокна и неорганического вяжущего состава. Предназначено для повышения предела огнестойкости несущих о граждающих бетонных и железобетонных конструкций

Комментариев нет:

Отправить комментарий