четверг, 14 февраля 2013 г.

водная красноухая черепаха скарлупа отпадает

Происхождение каждого семейства черепах связано с той местностью, где больше всего были распространены определенные виды. Например, змеиношейные черепахи обитают в Южной Америке и Австралии, большинство видов сухопутных черепах в Центральной и Южной Африке, а пресноводные черепахи распространены в Юго-Восточной Азии.

Тогда существовало примерно 26 семейств черепах, в то время как сейчас насчитывается только 12. В целом черепахи практически не изменились за прошедшее с тех пор время.

В меловой период (около 135Pмлн лет назад) эти животные достигли своего расцвета.

Спустя несколько миллионов лет, к середине пермского периода, дискозавриксы приобрели черты, свойственные рептилиям. Эволюция черепах происходила параллельно развитию других рептилий, поэтому их нельзя считать прямыми родственниками других современных пресмыкающихся.

Черепахи произошли от особого вида амфибий дискозавриксов, обитавших в южной части Евразии 250 300Pмлн лет назад, в пермском периоде.

Черепахи животные, принадлежащие к отряду черепах подкласса анапсид класса пресмыкающихся, однако некоторые ученые выделяют их в отдельный класс парарептилий, так как с другими пресмыкающимися черепахи имеют не слишком много общего. Внешне эти животные сильно отличаются от других рептилий покрывающим их тело панцирем.

Черепахи одни из древнейших животных, они появились на Земле около 200Pмлн лет назад. С тех пор их внешний вид практически не изменился.

1.PИсторическая справка

В настоящей книге вы найдете советы по уходу за красноухими черепахами, которые помогут вам избежать основных ошибок, совершаемых любителями этих животных. Вы найдете ответы на основные вопросы, касающиеся выбора питомца, режима содержания и кормления. Также вы узнаете о том, как правильно оборудовать аквариум или террариум и какие приборы потребуются для его обогрева и освещения, регуляции температуры, фильтрации воды и т.Pд.

Они очень популярны как в нашей стране, так и за рубежом. Так, только в США на черепашьих фермах выращивают более 3Pмлн черепах в год, а всего в мире в зоомагазинах и на зоорынках продается, по некоторым оценкам, более 5Pмлн этих животных.

Из всех видов водяных черепах красноухие наиболее востребованы в качестве домашних питомцев.

Любителям рептилий можно порекомендовать начать свое знакомство с этими животными с черепах. Они наверняка заинтересуют своими повадками, а красиво оформленный аквариум или террариум станет оригинальным украшением интерьера.

В настоящее время любители домашних животных держат в своих квартирах не только привычных кошек, собак, попугаев и хомячков, но и различных экзотов. Особенно популярны в последние годы различные рептилии змеи, ящерицы, крокодилы, черепахи и многие другие, которые привлекают своей необычностью.

Настоящее издание адресовано широкому кругу любителей животных. В книге рассказывается об особенностях содержания в домашних условиях красноухих черепах, даются практические советы по кормлению и лечению наиболее распространенных заболеваний.

book_name: Красноухие черепахи

book_author: Красичкова Анастасия

title: Купить книгу "Красноухие черепахи":

Красноухие черепахи

Анастасия Геннадиевна Красичкова

Книга: Красноухие черепахи

Комментариев нет:

Отправить комментарий