вторник, 12 февраля 2013 г.

м.лермонтов стихи посвященные н. ф.ивановой

Слайд 2: М.Ю. Лермонтов и его Музы | Презентация: Кого любил Лермонтов.ppt | Тема: Лермонтов | Урок: Литература

- М.Ю.ЛЕРМОНТОВ Поэма»Мцыри». Я мало жил, и жил в плену. В 1837 году Лермонтов задумался написать ,,записки молодого монаха 17-ти лет. Эпиграф. Ход урока 1.История создания поэмы. Страстная душа томится. 5 .Выводы. 1.История создания поэмы. 2.Тема и идея произведения. 3.Значение эпиграфа. Задание: сравните высказывание И. Андронникова о Лермонтове с высказыванием Белинского о Мцыри. Цель урока: Познакомиться с историей создания поэмы.

- Повесть «Фаталист». ? Ощущение мира как тайны, интерес к жизни сменяются равнодушием и разочарованием. « Нашего времени». Но. «Слепой мальчик точно плакал, и долго, долго Сцена погони за Верой. Хронология событий. Фаталист человек, склонный к фатализму. Апрель 1840 г. опубликовано «Сочинение М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». «Водяное» общество. Интертекстуальность. Состоялась в Санкт-Петербурге на Сенатской площади.

- Лермонтов в детстве. 1820-1822. Жизненный путь М.Ю.Лермонтова. Арсеньева Елизавета Алексеевна (1773-1845). Творчество Творчество М.Ю.Лермонтова. Семейная жизнь родителей поэта не была счастливой. Лермонтов в детском возрасте. 1817-1818. Мария Михайловна Лермонтова (1795-1817). Неизвестный художник. Отец поэта. Стихотворение «Бородино» посвящено историческим событиям 1812 года. Юрий Петрович Лермонтов (1787-1831).

- Автопортрет М.Ю. Лермонтова. Учреждение образования «Минское государственное профессионально-техническое училище 114 строителей» ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ «Лирика М.Ю.Лермонтова» Преподаватель высшей категории Красникевич Р.П. стаж работы 26 лет. «И вновь один, и вновь живу собой» Лирика М.Ю. Лермонтова. Смешать печаль, которой нет острей, С восторгами, которых не бывало К. Бальмонт. Мать М.Ю. Лермонтова. Отец М.Ю. Лермонтова. И вновь один, и вновь живу собой» Лирика М.Ю. Лермонтова. Бабушка М.Ю. Лермонтова Е.А. Арсеньева.

краткое содержание других презентаций о Лермонтове

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 236 КБ.

всю презентацию «Кого любил Лермонтов.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке литературы,

М.Ю. Лермонтов и его Музы. В своей жизни М. Ю. Лермонтов испытывал сильные чувства к нескольким женщинам. Кто же они - вдохновительницы и мучительницы поэта? Это Лопухина В. А., Сушкова Е. А., Иванова Н. Ф., Щербатова М. А. и Быховец Е. Г. У всех поэтов есть стихи о любви и женщинах. И М.Ю. Лермонтов не исключение. В его жизни было много женщин, которых он любил и кому посвящал стихи . В них он и воспевает, и укоряет, и показывает истинное лицо возлюбленных. М.Ю. Лермонтов лирический герой почти всех своих стихов и произведений. Он почти всегда писал о себе и в то же время всегда готовился писать не о себе. Слайд 2 из презентации «Кого любил Лермонтов» к урокам литературы на тему «Лермонтов» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

М.Ю. Лермонтов и его Музы

М.Ю. Лермонтов и его Музы. В своей жизни М. Ю. Лермонтов испытывал сильные чувства к нескольким женщинам. Кто же они - вдохновительницы и мучительницы поэта? Это Лопухина В. А., Сушкова Е. А., Иванова Н. Ф., Щербатова М. А. и Быховец Е. Г. У всех поэтов есть стихи о любви и женщинах. И М.Ю. Лермонтов не исключение. В его жизни было много женщин, которых он любил и кому посвящал стихи . В них он и оспевает, и укоряет, и показывает истинное лицо возлюбленных. - Слайд 2 - Кого любил Лермонтов - Лермонтов - Презентации по литературе

Комментариев нет:

Отправить комментарий