вторник, 12 февраля 2013 г.

польский журнал спортовец

    —

Добавлено: Чт 28 Июн 2007, 21:14

#3:  Автор: Nipsu, Населённый пункт: Muumilaakso

Исправлено sewersk Сб Мар 13, 2010 8:18Последний раз редактировалось: Nipsu (Вт 26 Фев 2008, 15:37), всего редактировалось 11 раз(а)

является родной для людей, жувущих в государстве Украина?

«Всё это несчётное множество напханых польских слов, нахапаных из галицких книжек наугад, всякие галицкие чудные слова, все эти галицкие правописные значки и точки, - это же настоящие ружья и пушки, которыми газетные писатели отгоняют украинскую широкую публику от украинской литературы»

Насколько "рiдна мова", о которой даже ярый сторонник её внедрения И. С. Нечуй-Левицкий в начале XX в. отзывался следующим образом:

Какое название для бывшей УССР является наиболее исторически законным: византийское "Малая Россия", польское "Украина", или "Русь" являвшееся по мнению Н. И. Костомарова самоназванием народа, жившего здесь до и после Переяславской Рады?

Поскольку оная зиждется на двух краеугольных камнях названии Украина и украинской мове, то им и уделим основное внимание.

Эта тема является попыткой определить, что является правдой, а что мифом в украинской национальной идее.

    —

Добавлено: Ср 27 Июн 2007, 0:49

#2: Об Украине, украинцах и украинской мове Автор: Nipsu, Населённый пункт: Muumilaakso

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать .Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)

По теме рекомендуется прочесть следующее:

    —

Добавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15

#1:  Автор: Nipsu, Населённый пункт: Muumilaakso

Выбрать сообщения с

forum.anastasia.ru :: Об Украине, украинцах и украинской мове - Просмотр темы на

Комментариев нет:

Отправить комментарий