четверг, 14 февраля 2013 г.

елена свиридова спбгу

Очень приятно и полезно провожу два вечера в неделю в компании хороших ребят и замечательного преподавателя в уютной обстановке за чашечкой чая.

Наталья Широкова

Ксения Бельченко

Екатерина Маталыга

Ольга Игоревна закончила Восточный и Социологический факультеты Санкт-Петербургского ГосударственногоУниверситета по специальностям китаистика и этно-социология. Проходила многочисленные педагогические практики и курсы в Пекине и Гуанчжоу в Южно-Китайском технологическом и Столичном педагогическом университетах. Также преподает китайский в Институте Конфуция при Восточном факультете Санкт-Петербургского государственного университета. По-настоящему увлечена китайской культурой, историей и Гонконгским кинематографом.

Ольга Игоревна будет преподавать у нас китайский язык. Занятия начнутся летом. Так что вы можете уже сейчас записаться в группы.

Ольга Игоревна Тихомирова

Считаю, что изучение грамматики помогает развивать логическое мышление, память и восприятие. Также я люблю читать и обсуждать со своими студентами художественные произведения английских и американских авторов. Убеждена, что преподавать язык необходимо в широком контексте культуры.

Закончила педагогический университет с отличием и последние 15 лет работаю исключительно по специальности — преподаю язык в Санкт-Петербургском государственном университете, на различных курсах разговорного английского и в Классической гимназии 610.

Елена Владимировна Свиридова

Но всё же изучение английского — это не хобби, которое требует от ученика только смотреть любимые сериалы в оригинале и нажимать на кнопки в интерактивной словарной игре. Это серьёзная работа, и со стороны преподавателя, то есть меня, и со стороны ученика. Просто подходить мы к ней стараемся игриво и в меру несерьёзно.

Чтобы научиться говорить на этом живом, лаконичном и музыкальном языке, недостаточно скрупулёзно заучивать правила и изводить тонны бумаги под выполнение упражнений. Сегодня, когда в нашем распоряжении масса он-лайн ресурсов, различных новаторских методик преподавания и учебников всех сортов, делать уроки полезными и интересными становится проще. И всё-таки больше всего внимания на своих занятиях я стараюсь уделять живой речи: мало кто сейчас приходит на курсы английского языка, чтобы просто выучить грамматику или переводить научные статьи; все хотят говорить, понимать и быть понятыми. А для этого нужно общение — как можно больше общения! — и совершенно необходимо понимание культуры носителей изучаемого языка.

Моё знакомство с английским началось много лет назад, и сегодня, когда за спиной годы крепкой дружбы — английский лицей, филфак СПбГУ и несколько лет преподавания, — эти отношения ни на минуту не теряют своей актуальности. Сколько бы лет я ни учила английский, я всегда знаю, что есть ещё вещи, которые мне только предстоит узнать. Именно такой подход помогает мне проводить занятия, интересные и для меня, и для моих учеников.

Ксения Витальевна Хлыстунова

В последнее время преподавал английский язык в Центре повышения профессиональной квалификации по филологии и лингвострановедению филологического факультета Петербургского Госуниверситета.

Университетский преподавательский стаж более двадцати лет. Преподаёт английский, французский и португальский языки. Более десяти лет работал переводчиком за рубежом в госпредставительствах и коммерческих предприятиях в Австралии, Анголе, Гвинее, Мозамбике, Франции, Швейцарии, ЮАР.

Филолог-романист, закончил филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

Сергей Константинович Чистяков

Преподаватели — главный аспект, отличающий нас от других. У нас лучшие преподаватели в Санкт-Петербурге.

Преподаватели школы Lingvoteque

Комментариев нет:

Отправить комментарий