четверг, 14 февраля 2013 г.

оружие на джипах

Акустическое оружие является оружием нелетального воздействия, однако, при достаточно длительном примени запросто может привести к смерти. Из-за этого, в США были достаточно масштабные акции протеста против применения данного типа оружия. Вообще, акустическое оружие является практически идеальным для разгона толпы практически любой величины. Полиция, которая обладает даже несколькими единицами мобильного акустического оружия запросто может держать под контролем достаточно большой район города.

В частности в США, было создано несколько модификаций акустического оружия. Некоторые установки могли располагаться на джипах, другие устанавливались на кораблях для защиты от пиратов. Израиль также использовал данное оружие для разгона демонстрантов. Попытки создания акустического орудия в виде пистолетов не дали результатов, так как звук воздействовал и на того, кто пытался его применить.

установленное акустическое оружие на джипе hammer

Через некоторое время, было создано акустическое оружие, принцип которого базируется на данной особенности воздействия звуков определенной частоты на организм и психику человека. Это так называемое оружие нелетального действия. Совершенствование конструкции акустического оружия позволило максимально снизить вероятность поражения тех, кто это оружие применяет.

Однако, у мощного звука есть некоторые нюансы в плане воздействия на психику человека. Мощный звук на некоторых частотах может вызвать галлюцинации, сердцебиение, жуткий страх и панику. Такое воздействие запросто может и убить человека, вызвав остановку сердца.

акустическое оружие на корабельной надстройке

Акустическое оружие потенциально способно разрушать любые стены и фортификационные сооружения противника, оно разве что скалы сокрушить не сможет. Разработки акустического оружия были еще во Второй мировой войне, в частности в гитлеровской Германии. Современные испытания мощного звукового оружия показали, что проще и дешевле разрушать стены с помощью банального динамита.

Почему именно акустическое оружие так необходимо любой армии мира? Прежде всего, звуковые колебания могут вызвать огромные разрушение и потери в личном составе. Защиты от звука практически не существует. Это понимают те, кто хоть раз видел взлет на форсаже мощного военного самолета. Рев двигателя слышно на расстоянии в несколько километров, а при достаточно близком расстоянии звук воспринимается как давление на кожу и вибрация.

Акустическое оружие поражает противника силой звука, точнее звуковых колебаний воздуха. Эффективное акустическое оружие мечта любого государства, более того, сегодня это уже не фантастика, а реальность, правда эффективность созданного акустического оружия пока низкая.

акустическое оружие американской полиции

Самое интересное в мире и сети!

Акустическое оружие

Комментариев нет:

Отправить комментарий